KontaktIhre Meinung, Ihre Fragen und Anregungen sind für uns sehr wichtig. Kontaktieren Sie uns jederzeit.


Image Alt Text

E-Mail

Bitte benutzen Sie für Ihre Anfrage das nachfolgende Kontaktformular.


Ihr Customer Care Center erreichen Sie 

E-Mail: customercarecenter.at.team@siemens-healthineers.com

Mo-Do 07:00 bis 17:00 Uhr
Fr 07:00 bis 14:00 Uhr

+43 1 340117 100 - Bildgebung
+43 1 340117 110 - Labordiagnostik
+43 1 340117 120 - IT
+43 1 340117 180 - NÖ RIS/PACS HelpDesk
+43 1 340117 190 - Serviceline AURA/MARC (laut Wartungsvertrag)

Allgemeine Anfragen

Die Zufriedenheit unserer Kunden ist uns wichtig, wir freuen uns über Ihre Meinung, Wünsche und Anregungen.
Kontaktieren Sie uns für allgemeine Anfragen unter

info.healthcare.at.team@siemens-healthineers.com

Telefonisch erreichen Sie uns 
Mo-Do 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr 08:00 bis 12:00 Uhr


Österreich
Martin Nohava
+43 1 340117 0119
martin.nohava@siemens-healthineers.com
Fax: +43 1 340 1170506

Wien, Niederösterreich 
 und Burgenland Nord

Martin Hofstadler
+43 1 340117 0125
martin.hofstadler@siemens-healthineers.com
Fax: +43 1 340 1170506

Oberösterreich
Gerald Hocheneder
+43 1 340117 0168
gerald.hocheneder@siemens-healthineers.com
Fax: +43 1 340 1170504

Salzburg, Tirol und Vorarlberg
Hannes Steinkellner
+43 1 340117 0178
hannes.steinkellner@siemens-healthineers.com
Fax: +43 1 340 1170509

Steiermark, Kärnten, Osttirol 
 und Burgenland Süd

Gerhard Zötsch
+43 1 340117 0198
gerhard.zoetsch@siemens-healthineers.com
Fax: +43 1 340 1170510


Leitung Ultraschall Österreich
Gerald Ferrari
+43 664 6152478
gerald.ferrari@siemens-healthineers.com

Ihre Ultraschall Vertriebsansprechpartner

Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark und Kärnten
Michael Holzinger
+43 664 8855 5264
michaelkarl.holzinger@siemens-healthineers.com

Wien, Niederösterreich, Burgenland
Christian Hronek
+43 664 8855 6949
christian.hronek@siemens-healthineers.com

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg
Josef Krautgasser
+43 664 6154890
josef.krautgasser@siemens-healthineers.com

Zentrale Infoline
+43 664 8855 2004
ultraschall.at.team@siemens-healthineers.com


Ihre Applikationsspezialisten
Dieter Gratzl
+43 664 8855 3049
dieter.gratzl@siemens-healthineers.com

Alexander Thomas Böbel
+43 664 8855 8657
alexander.boebel@siemens-healthineers.com



Bestellannahme: +43 1 340117 0199
Bestellannahme eMail: dx-bestellung-at.team@siemens-healthineers.com
Bestellannahme FAX: +43 1 340117 0502
Befundabrechnung: +43 1 340117 0101

Finanz: dx-finance-at.team@siemens-healthineers.com
Finanz FAX: +43 1 340117 0500

Katrin Gilhofer
+43 1 340117 0109
katrin.gilhofer@siemens-healthineers.com