KontaktIhre Meinung, Ihre Fragen und Anregungen sind für uns sehr wichtig. Kontaktieren Sie uns jederzeit.


Image Alt Text

E-Mail

Bitte benutzen Sie für Ihre Anfrage das nachfolgende Kontaktformular.


Ihr Customer Care Center erreichen Sie

Mo –Do 07:00 bis 17:00 Uhr
Fr 07:00 bis 14:00 Uhr

051707 5080 1 - Bildgebung
051707 5080 2 - IT
051707 5080 3 - Labordiagnostik
051707 5090 - AURA Service, ELGA- Betrieb

Allgemeine Anfragen

Die Zufriedenheit unserer Kunden ist uns wichtig, wir freuen uns über Ihre Meinung, Wünsche und Anregungen.
Kontaktieren Sie uns für allgemeine Anfragen unter

info.healthcare.at.team@siemens-healthineers.com

Telefonisch erreichen Sie uns
Mo –Do 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr 08:00 bis 12:00 Uhr


Österreich
Martin Nohava
051707 37721
martin.nohava@siemens-healthineers.com
Fax 051707 57877

Wien, Niederösterreich
und Burgenland Nord

Martin Hofstadler
051707 37740
martin.hofstadler@siemens-healthineers.com
Fax 051707 57877

Oberösterreich
Gerald Hocheneder
051707 65364
gerald.hocheneder@siemens-healthineers.com
Fax 051707 59632

Tirol, Vorarlberg und Salzburg
Hannes Steinkellner
051707 67302
hannes.steinkellner@siemens-healthineers.com
Fax 051707 54906

Steiermark, Kärnten, Osttirol
und Burgenland Süd

Gerhard Zötsch
051707 63408
gerhard.zoetsch@siemens-healthineers.com
Fax 051707 58675


Leitung Ultraschall Österreich
Gerald Ferrari
0664/6152478
gerald.ferrari@siemens-healthineers.com

Ihre Ultraschall Vertriebsansprechpartner
Wien, Niederösterreich
Michael Holzinger
0664/8011716055
michaelkarl.holzinger@siemens-healthineers.com

Wien, Niederösterreich, Burgenland
Christian Hronek
0664/8011716497
christian.hronek@siemens-healthineers.com

Steiermark, Kärnten, Osttirol, südliches Burgenland
Christian Holler
0664/6152460
christian.holler@siemens-healthineers.com

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg
Josef Krautgasser
0664/8011716098
josef.krautgasser@siemens-healthineers.com

Zentrale Infoline
051707/37704
ultraschall.at.team@siemens-healthineers.com


Ihre Applikationsspezialisten
Dieter Gratzl
0664/8011717972
dieter.gratzl@siemens-healthineers.com

Alexander Thomas Böbel
0664/88558657
alexander.boebel@siemens-healthineers.com